通知公告
研工
当前位置: 首页 > 通知公告 > 研工 > 正文

关于2021—2022学年度研究生优秀个人评选结果的公示

作者:彭骏 来源:本站 发布时间:2022-12-19 点击量:

根据《雷火体育app官网入口研究生先进集体和优秀个人评选办法》和《关于评选2021-2022学年度研究生先进集体和优秀个人的通知》等文件精神,经个人申报、各学院评选推荐和研工部审核,拟评选以下620名同学作为2021-2022学年研究生优秀个人,现予以公示。

公示时间:12月19—12月21日。

公示期间,如对以下个人获得的荣誉资格有异议,请与研工部联系(电话:027-59750156 老师),反映情况要实事求是,证据充分,以便调查核实。

 

 

党委研究生工作部

202212月19

 

 

                                                                         

2021-2022学年优秀研究生名单公示
序号 学院 学号 姓名 专业 年级 类别 备注
1 机械工程学院 102100001 万海迪 机械制造及其自动化 2021 优秀研究生
2 机械工程学院 102100011 张道猛 机械制造及其自动化 2021 优秀研究生
3 机械工程学院 102100012 谭昭胜 机械制造及其自动化 2021 优秀研究生
4 机械工程学院 102100015 郑黔松 机械制造及其自动化 2021 优秀研究生
5 机械工程学院 102100017 何嘉懿 机械电子工程 2021 优秀研究生
6 机械工程学院 102100018 颜海峰 机械电子工程 2021 优秀研究生
7 机械工程学院 102100021 杨文广 机械电子工程 2021 优秀研究生
8 机械工程学院 102100022 韩新光 机械电子工程 2021 优秀研究生
9 机械工程学院 102100024 张子豪 机械电子工程 2021 优秀研究生
10 机械工程学院 102100029 何杨 机械电子工程 2021 优秀研究生
11 机械工程学院 102100032 卢子健 机械电子工程 2021 优秀研究生
12 机械工程学院 102100035 贾俊杰 机械设计及理论 2021 优秀研究生
13 机械工程学院 102100036 段学良 机械设计及理论 2021 优秀研究生
14 机械工程学院 102100038 冯茂硕 机械设计及理论 2021 优秀研究生
15 机械工程学院 102100042 仝召茂 现代农业装备工程 2021 优秀研究生
16 机械工程学院 102100048 陈琳 测试计量技术及仪器 2021 优秀研究生
17 机械工程学院 102100051 李春森 测试计量技术及仪器 2021 优秀研究生
18 机械工程学院 102100052 李沁洋 测试计量技术及仪器 2021 优秀研究生
19 机械工程学院 102100053 杜淑克 测试计量技术及仪器 2021 优秀研究生
20 机械工程学院 102100054 何永豪 测试计量技术及仪器 2021 优秀研究生
21 机械工程学院 102102403 熊义豪 机械制造及其自动化 2021 优秀研究生
22 机械工程学院 102100044 李煜辰 精密仪器及机械 2021 优秀研究生
23 机械工程学院 102110056 杨振宇 电子信息 2021 优秀研究生
24 机械工程学院 102110058 蔡玉雄 电子信息 2021 优秀研究生
25 机械工程学院 102110061 沈高建 电子信息 2021 优秀研究生
26 机械工程学院 102110063 余成成 电子信息 2021 优秀研究生
27 机械工程学院 102110064 潘慧琳 电子信息 2021 优秀研究生
28 机械工程学院 102110066 曾强 电子信息 2021 优秀研究生
29 机械工程学院 102110068 杨舟 电子信息 2021 优秀研究生
30 机械工程学院 102110069 郑雅雯 电子信息 2021 优秀研究生
31 机械工程学院 102110071 陈宇 电子信息 2021 优秀研究生
32 机械工程学院 102110073 刘航 电子信息 2021 优秀研究生
33 机械工程学院 102110074 段浪 电子信息 2021 优秀研究生
34 机械工程学院 102110086 张作伟 机械 2021 优秀研究生
35 机械工程学院 102110092 胡江波 机械 2021 优秀研究生
36 机械工程学院 102110096 王彪 机械 2021 优秀研究生
37 机械工程学院 102110103 金子博 机械 2021 优秀研究生
38 机械工程学院 102110111 王宽 机械 2021 优秀研究生
39 机械工程学院 102110138 王瑞泽 机械 2021 优秀研究生
40 机械工程学院 102110140 黄彦 机械 2021 优秀研究生
41 机械工程学院 102110142 黄宫淇 机械 2021 优秀研究生
42 机械工程学院 102110143 蒋懋旭 机械 2021 优秀研究生
43 机械工程学院 102110144 陈琪 机械 2021 优秀研究生
44 机械工程学院 102110145 夏瑞东 机械 2021 优秀研究生
45 机械工程学院 102110151 李博 机械 2021 优秀研究生
46 机械工程学院 102110153 王冲 机械 2021 优秀研究生
47 机械工程学院 102110155 王科 机械 2021 优秀研究生
48 机械工程学院 102110156 申平枫 机械 2021 优秀研究生
49 机械工程学院 102110168 余鹏程 机械 2021 优秀研究生
50 机械工程学院 102110171 邱达河 机械 2021 优秀研究生
51 机械工程学院 102110184 熊晨韵 机械 2021 优秀研究生
52 机械工程学院 102110187 王宏博 机械 2021 优秀研究生
53 机械工程学院 102110189 许广泰 机械 2021 优秀研究生
54 电气与电子工程学院 102010327 黄晴宇 电气工程 2020 优秀研究生
55 电气与电子工程学院 102000182 杜万银 电力系统及其自动化 2020 优秀研究生
56 电气与电子工程学院 102000183 郭乐铭 电力系统及其自动化 2020 优秀研究生
57 电气与电子工程学院 102010328 彭宇航 电气工程 2020 优秀研究生
58 电气与电子工程学院 102010283 潘彬 电气工程 2020 优秀研究生
59 电气与电子工程学院 102010253 邹晨 能源动力 2020 优秀研究生
60 电气与电子工程学院 102000229 杨成健 模式识别与智能系统 2020 优秀研究生
61 电气与电子工程学院 102010361 冯万璐 电气工程 2020 优秀研究生
62 电气与电子工程学院 102010258 翟乾宇 电气工程 2020 优秀研究生
63 电气与电子工程学院 102010305 李晓涵 电气工程 2020 优秀研究生
64 电气与电子工程学院 102000185 周畅 电力系统及其自动化 2020 优秀研究生
65 电气与电子工程学院 102010353 李茂东 交通运输 2020 优秀研究生
66 电气与电子工程学院 102010329 肖辞 电气工程 2020 优秀研究生
67 电气与电子工程学院 102010278 陈康 电气工程 2020 优秀研究生
68 电气与电子工程学院 102000224 李忠鑫 检测技术与自动化装置 2020 优秀研究生
69 电气与电子工程学院 102010331 任凡 电气工程 2020 优秀研究生
70 电气与电子工程学院 102000228 胡兰兰 系统工程 2020 优秀研究生
71 电气与电子工程学院 102000177 李太宇 电力系统及其自动化 2020 优秀研究生
72 电气与电子工程学院 102000233 黄志斌 模式识别与智能系统 2020 优秀研究生
73 电气与电子工程学院 102000209 陈珩 电力电子与电力传动 2020 优秀研究生
74 电气与电子工程学院 102010343 刘子杉 交通运输 2020 优秀研究生
75 电气与电子工程学院 102010249 杨辰 电气工程 2020 优秀研究生
76 电气与电子工程学院 102010352 王浩源 交通运输 2020 优秀研究生
77 电气与电子工程学院 102010358 余琰 交通运输 2020 优秀研究生
78 电气与电子工程学院 102010239 张云良 电气工程 2020 优秀研究生
79 电气与电子工程学院 102000176 余明慧 电力系统及其自动化 2020 优秀研究生
80 电气与电子工程学院 102010306 王少晋 电气工程 2020 优秀研究生
81 电气与电子工程学院 102010287 刘城 电气工程 2020 优秀研究生
82 电气与电子工程学院 102010314 电气工程 2020 优秀研究生
83 电气与电子工程学院 102010330 张凤顺 电气工程 2020 优秀研究生
84 电气与电子工程学院 102100225 张成 高电压与绝缘技术 2021 优秀研究生
85 电气与电子工程学院 102110305 张淼 电气工程 2021 优秀研究生
86 电气与电子工程学院 102110366 王曾婷 电气工程 2021 优秀研究生
87 电气与电子工程学院 102100240 方祖春 电力电子与电力传动 2021 优秀研究生
88 电气与电子工程学院 102100220 鲁勐哲 高电压与绝缘技术 2021 优秀研究生
89 电气与电子工程学院 102100204 李子修 电力系统及其自动化 2021 优秀研究生
90 电气与电子工程学院 102100252 易深华 控制理论与控制工程 2021 优秀研究生
91 电气与电子工程学院 102110349 张震 电气工程 2021 优秀研究生
92 电气与电子工程学院 102110309 郭世瑞 电气工程 2021 优秀研究生
93 电气与电子工程学院 102100244 马超 电工理论与新技术 2021 优秀研究生
94 电气与电子工程学院 102100224 吴洋 高电压与绝缘技术 2021 优秀研究生
95 电气与电子工程学院 102110290 宋佳 电气工程 2021 优秀研究生
96 电气与电子工程学院 102110382 王帅 交通运输 2021 优秀研究生
97 电气与电子工程学院 102100255 刘扬 控制理论与控制工程 2021 优秀研究生
98 电气与电子工程学院 102100262 李传虎 模式识别与智能系统 2021 优秀研究生
99 电气与电子工程学院 102100237 王康 电力电子与电力传动 2021 优秀研究生
100 电气与电子工程学院 102110343 丁子阳 电气工程 2021 优秀研究生
101 电气与电子工程学院 102100236 张晓柯 电力电子与电力传动 2021 优秀研究生
102 电气与电子工程学院 102110328 谭微微 电气工程 2021 优秀研究生
103 电气与电子工程学院 102100253 石俊洋 控制理论与控制工程 2021 优秀研究生
104 电气与电子工程学院 102100257 梁文龙 控制理论与控制工程 2021 优秀研究生
105 电气与电子工程学院 102110345 杨勇康 电气工程 2021 优秀研究生
106 电气与电子工程学院 102100229 曾宪铠 电力电子与电力传动 2021 优秀研究生
107 电气与电子工程学院 102100260 张书凡 模式识别与智能系统 2021 优秀研究生
108 电气与电子工程学院 102110289 谢忠会 电子信息 2021 优秀研究生
109 电气与电子工程学院 102110379 马骏 电气工程 2021 优秀研究生
110 电气与电子工程学院 102100234 韩立 电力电子与电力传动 2021 优秀研究生
111 电气与电子工程学院 102110381 李明 交通运输 2021 优秀研究生
112 电气与电子工程学院 102100259 强观臣 模式识别与智能系统 2021 优秀研究生
113 电气与电子工程学院 102110378 钱贝贝 电气工程 2021 优秀研究生
114 材料与化学工程学院 102000392 李俊成 材料科学与工程 2020 优秀研究生
115 材料与化学工程学院 102000410 王淼林 制浆造纸工程 2020 优秀研究生
116 材料与化学工程学院 102010431 王永林 材料与化工 2020 优秀研究生
117 材料与化学工程学院 102010433 刘卓航 材料与化工 2020 优秀研究生
118 材料与化学工程学院 102010451 黄珍 材料与化工 2020 优秀研究生
119 材料与化学工程学院 102010463 辛思甜 材料与化工 2020 优秀研究生
120 材料与化学工程学院 102100437 余诗旭 材料学 2021 优秀研究生
121 材料与化学工程学院 102100484 彭思敏 制浆造纸工程 2021 优秀研究生
122 材料与化学工程学院 102100429 贺莎莎 材料学 2021 优秀研究生
123 材料与化学工程学院 102100455 陈晗予 材料科学与工程 2021 优秀研究生
124 材料与化学工程学院 102110524 汪珊珊 材料与化工 2021 优秀研究生
125 材料与化学工程学院 102110520 晁飞扬 材料与化工 2021 优秀研究生
126 材料与化学工程学院 102100477 杨德伟 制浆造纸工程 2021 优秀研究生
127 材料与化学工程学院 102100424 晏永奇 材料学 2021 优秀研究生
128 材料与化学工程学院 102110527 唐飞 材料与化工 2021 优秀研究生
129 材料与化学工程学院 102100463 徐圣波 材料科学与工程 2021 优秀研究生
130 材料与化学工程学院 102100476 王兴月 化学工程与技术 2021 优秀研究生
131 材料与化学工程学院 102100461 吴丽蒙 材料科学与工程 2021 优秀研究生
132 材料与化学工程学院 102110517 王卓 材料与化工 2021 优秀研究生
133 材料与化学工程学院 102100430 陈顺兰 材料学 2021 优秀研究生
134 材料与化学工程学院 102100445 马春会 材料学 2021 优秀研究生
135 材料与化学工程学院 102100453 邱积武 材料科学与工程 2021 优秀研究生
136 材料与化学工程学院 102100457 谭浩东 材料科学与工程 2021 优秀研究生
137 材料与化学工程学院 102100446 刘文 材料学 2021 优秀研究生
138 材料与化学工程学院 102110494 尹少鼎 材料与化工 2021 优秀研究生
139 材料与化学工程学院 102100479 牛虎军 制浆造纸工程 2021 优秀研究生
140 材料与化学工程学院 102100481 赵云博 制浆造纸工程 2021 优秀研究生
141 材料与化学工程学院 102110526 周俊怡 材料与化工 2021 优秀研究生
142 材料与化学工程学院 102100434 付琼 材料学 2021 优秀研究生
143 材料与化学工程学院 102110495 周依琳 材料与化工 2021 优秀研究生
144 生物工程与食品学院 102000465 刘孟林 发酵工程 2020 优秀研究生
145 生物工程与食品学院 102000467 赵鑫 发酵工程 2020 优秀研究生
146 生物工程与食品学院 102000481 鄢煦 亲水胶体 2020 优秀研究生
147 生物工程与食品学院 102000482 陈亚楠 生物工程 2020 优秀研究生
148 生物工程与食品学院 102000497 张鑫 生物工程 2020 优秀研究生
149 生物工程与食品学院 102000498 刘宇琴 生物工程 2020 优秀研究生
150 生物工程与食品学院 102000489 廖志权 生物工程 2020 优秀研究生
151 生物工程与食品学院 102000500 赵思 食品科学 2020 优秀研究生
152 生物工程与食品学院 102000503 罗曼 食品科学 2020 优秀研究生
153 生物工程与食品学院 102000510 胡婉婷 食品科学 2020 优秀研究生
154 生物工程与食品学院 102000468 刘宗求 发酵工程 2020 优秀研究生
155 生物工程与食品学院 102000513 覃佳铭 食品科学 2020 优秀研究生
156 生物工程与食品学院 102000516 赵婷 食品科学 2020 优秀研究生
157 生物工程与食品学院 102000517 李敏 食品科学 2020 优秀研究生
158 生物工程与食品学院 102000534 阙凤 食品科学 2020 优秀研究生
159 生物工程与食品学院 102000542 叶爽 农产品加工及贮藏工程 2020 优秀研究生
160 生物工程与食品学院 102000548 左赞文 药物化学 2020 优秀研究生
161 生物工程与食品学院 102000571 朱霄婷 药理学 2020 优秀研究生
162 生物工程与食品学院 102000573 刘恬恬 药理学 2020 优秀研究生
163 生物工程与食品学院 102000576 刘会会 药理学 2020 优秀研究生
164 生物工程与食品学院 102010583 冯婷婷 生物与医药 2020 优秀研究生
165 生物工程与食品学院 102010586 李梦晨 生物与医药 2020 优秀研究生
166 生物工程与食品学院 102010588 吴玲 生物与医药 2020 优秀研究生
167 生物工程与食品学院 102010600 上官玲玲 生物与医药 2020 优秀研究生
168 生物工程与食品学院 102010602 李美锦 生物与医药 2020 优秀研究生
169 生物工程与食品学院 102010603 肖秦箭 生物与医药 2020 优秀研究生
170 生物工程与食品学院 102010614 牛文龙 生物与医药 2020 优秀研究生
171 生物工程与食品学院 102010619 肖柯 生物与医药 2020 优秀研究生
172 生物工程与食品学院 102010633 黄佳 生物与医药 2020 优秀研究生
173 生物工程与食品学院 102010645 折欢欢 生物与医药 2020 优秀研究生
174 生物工程与食品学院 102010646 曹丽平 生物与医药 2020 优秀研究生
175 生物工程与食品学院 102010657 刘秦峰 生物与医药 2020 优秀研究生
176 生物工程与食品学院 102100538 王文欣 发酵工程 2021 优秀研究生
177 生物工程与食品学院 102100539 王文悦 发酵工程 2021 优秀研究生
178 生物工程与食品学院 102100541 占智敏 发酵工程 2021 优秀研究生
179 生物工程与食品学院 102100563 占成 生物工程 2021 优秀研究生
180 生物工程与食品学院 102100577 李雪银 食品科学 2021 优秀研究生
181 生物工程与食品学院 102100580 付彬 食品科学 2021 优秀研究生
182 生物工程与食品学院 102100582 刘普明 食品科学 2021 优秀研究生
183 生物工程与食品学院 102100585 赵雨 食品科学 2021 优秀研究生
184 生物工程与食品学院 102100588 徐阳 食品科学 2021 优秀研究生
185 生物工程与食品学院 102100591 陈思宇 食品科学 2021 优秀研究生
186 生物工程与食品学院 102100594 彭春 食品科学 2021 优秀研究生
187 生物工程与食品学院 102100598 张婷 食品科学 2021 优秀研究生
188 生物工程与食品学院 102100612 张宝 食品科学 2021 优秀研究生
189 生物工程与食品学院 102100617 张雨轩 药物化学 2021 优秀研究生
190 生物工程与食品学院 102100625 严阿琴 药剂学 2021 优秀研究生
191 生物工程与食品学院 102100626 曹玉玉 药剂学 2021 优秀研究生
192 生物工程与食品学院 102100632 孙博 药理学 2021 优秀研究生
193 生物工程与食品学院 102110642 曹毅 生物与医药 2021 优秀研究生
194 生物工程与食品学院 102100575 杜柳 食品科学 2021 优秀研究生
195 生物工程与食品学院 102110660 娄尚荣 生物与医药 2021 优秀研究生
196 生物工程与食品学院 102110664 闫珍珍 生物与医药 2021 优秀研究生
197 生物工程与食品学院 102110666 武文娟 生物与医药 2021 优秀研究生
198 生物工程与食品学院 102110668 王双双 生物与医药 2021 优秀研究生
199 生物工程与食品学院 102110670 牛梦遥 生物与医药 2021 优秀研究生
200 生物工程与食品学院 102110672 田润苗 生物与医药 2021 优秀研究生
201 生物工程与食品学院 102110674 胡娜 生物与医药 2021 优秀研究生
202 生物工程与食品学院 102110678 孟晨 生物与医药 2021 优秀研究生
203 生物工程与食品学院 102110688 牟飞燕 生物与医药 2021 优秀研究生
204 生物工程与食品学院 102110693 何迪恒 生物与医药 2021 优秀研究生
205 生物工程与食品学院 102110701 林虹佚 生物与医药 2021 优秀研究生
206 生物工程与食品学院 102110736 朱睿 生物与医药 2021 优秀研究生
207 生物工程与食品学院 102110738 尹怀宁 生物与医药 2021 优秀研究生
208 生物工程与食品学院 102110750 柯陈茜 生物与医药 2021 优秀研究生
209 土木建筑与环境学院 102010867 徐慧 土木水利 2020 优秀研究生
210 土木建筑与环境学院 102000724 马庆红 土木工程 2020 优秀研究生
211 土木建筑与环境学院 102000674 于肖雷 防水材料与工程 2020 优秀研究生
212 土木建筑与环境学院 102000729 唐袁珍 土木工程 2020 优秀研究生
213 土木建筑与环境学院 102000727 张博 土木工程 2020 优秀研究生
214 土木建筑与环境学院 102000698 刘志杰 土木工程 2020 优秀研究生
215 土木建筑与环境学院 102010890 李阳 土木水利 2020 优秀研究生
216 土木建筑与环境学院 102010815 雷五宜 土木水利 2020 优秀研究生
217 土木建筑与环境学院 102000696 韩琦培 土木工程 2020 优秀研究生
218 土木建筑与环境学院 102010807 罗振源 土木水利 2020 优秀研究生
219 土木建筑与环境学院 102010836 张强 土木水利 2020 优秀研究生
220 土木建筑与环境学院 102010875 银豪梁 土木水利 2020 优秀研究生
221 土木建筑与环境学院 102010772 施佳楠 土木水利 2020 优秀研究生
222 土木建筑与环境学院 102010865 连星玮 土木水利 2020 优秀研究生
223 土木建筑与环境学院 102010883 刘文志 土木水利 2020 优秀研究生
224 土木建筑与环境学院 102000712 李鹏飞 土木工程 2020 优秀研究生
225 土木建筑与环境学院 102010834 吴支佳 土木水利 2020 优秀研究生
226 土木建筑与环境学院 102002182 廖凌瑾 土木工程 2020 优秀研究生
227 土木建筑与环境学院 102010773 沈轩宇 土木水利 2020 优秀研究生
228 土木建筑与环境学院 102010794 李俊辉 土木水利 2020 优秀研究生
229 土木建筑与环境学院 102000709 程璐 土木工程 2020 优秀研究生
230 土木建筑与环境学院 102010809 杨启凡 土木水利 2020 优秀研究生
231 土木建筑与环境学院 102000699 欧阳青 土木工程 2020 优秀研究生
232 土木建筑与环境学院 102000719 杨青祥 土木工程 2020 优秀研究生
233 土木建筑与环境学院 102000714 张鑫 土木工程 2020 优秀研究生
234 土木建筑与环境学院 102000739 袁婧 资源循环利用工程 2020 优秀研究生
235 土木建筑与环境学院 102000728 虞海兵 土木工程 2020 优秀研究生
236 土木建筑与环境学院 102010906 李欣 土木水利 2020 优秀研究生
237 土木建筑与环境学院 102010888 宋诗佩 土木水利 2020 优秀研究生
238 土木建筑与环境学院 102010853 张峻哲 土木水利 2020 优秀研究生
239 土木建筑与环境学院 102010801 曾高飞 土木水利 2020 优秀研究生
240 土木建筑与环境学院 102010823 李孜健 土木水利 2020 优秀研究生
241 土木建筑与环境学院 102010798 席铭洋 土木水利 2020 优秀研究生
242 土木建筑与环境学院 102010837 何国章 土木水利 2020 优秀研究生
243 土木建筑与环境学院 102010786 赵青 土木水利 2020 优秀研究生
244 土木建筑与环境学院 102010845 程宏梁 土木水利 2020 优秀研究生
245 土木建筑与环境学院 102000684 贺建新 建筑学 2020 优秀研究生
246 土木建筑与环境学院 102110956 陈吉展 土木水利 2021 优秀研究生
247 土木建筑与环境学院 102100816 谢博 土木工程 2021 优秀研究生
248 土木建筑与环境学院 102110977 翟高园 土木水利 2021 优秀研究生
249 土木建筑与环境学院 102100785 成果 建筑学 2021 优秀研究生
250 土木建筑与环境学院 102100800 王佳菲 土木工程 2021 优秀研究生
251 土木建筑与环境学院 102100799 吴泽文 土木工程 2021 优秀研究生
252 土木建筑与环境学院 102110961 朱颜 土木水利 2021 优秀研究生
253 土木建筑与环境学院 102110870 宋小康 土木水利 2021 优秀研究生
254 土木建筑与环境学院 102110973 潘应源 土木水利 2021 优秀研究生
255 土木建筑与环境学院 102110859 缪颖妍 土木水利 2021 优秀研究生
256 土木建筑与环境学院 102100787 崔程嘉 土木工程 2021 优秀研究生
257 土木建筑与环境学院 102110950 黎伦鹏 土木水利 2021 优秀研究生
258 土木建筑与环境学院 102110862 吴继伟 土木水利 2021 优秀研究生
259 土木建筑与环境学院 102110955 王金付 土木水利 2021 优秀研究生
260 土木建筑与环境学院 102110916 宁新辉 土木水利 2021 优秀研究生
261 土木建筑与环境学院 102110925 朱梦迪 土木水利 2021 优秀研究生
262 土木建筑与环境学院 102110927 原振毅 土木水利 2021 优秀研究生
263 土木建筑与环境学院 102110964 路瑶 土木水利 2021 优秀研究生
264 土木建筑与环境学院 102100802 璟劼 土木工程 2021 优秀研究生
265 土木建筑与环境学院 102110895 王丽 土木水利 2021 优秀研究生
266 土木建筑与环境学院 102110933 郑庞坤 土木水利 2021 优秀研究生
267 土木建筑与环境学院 102110918 陈卓 土木水利 2021 优秀研究生
268 土木建筑与环境学院 102110857 张驰 土木水利 2021 优秀研究生
269 土木建筑与环境学院 102110903 余汉龙 土木水利 2021 优秀研究生
270 土木建筑与环境学院 102110863 周宏豫 土木水利 2021 优秀研究生
271 土木建筑与环境学院 102100815 段晓鹏 土木工程 2021 优秀研究生
272 土木建筑与环境学院 102110884 刘文 土木水利 2021 优秀研究生
273 土木建筑与环境学院 102100809 李瑞恒 土木工程 2021 优秀研究生
274 土木建筑与环境学院 102110923 于伟波 土木水利 2021 优秀研究生
275 土木建筑与环境学院 102110980 丁文斌 土木水利 2021 优秀研究生
276 土木建筑与环境学院 102110875 王超超 土木水利 2021 优秀研究生
277 土木建筑与环境学院 102110872 冯士举 土木水利 2021 优秀研究生
278 土木建筑与环境学院 102100764 李铃 防水材料与工程 2021 优秀研究生
279 土木建筑与环境学院 102100807 龙雄 土木工程 2021 优秀研究生
280 土木建筑与环境学院 102110991 石云风 土木水利 2021 优秀研究生
281 土木建筑与环境学院 102100774 黄姝颖 建筑学 2021 优秀研究生
282 土木建筑与环境学院 102110996 查子霞 土木水利 2021 优秀研究生
283 土木建筑与环境学院 102111018 章德越 交通运输 2021 优秀研究生
284 土木建筑与环境学院 102110959 吴颖隽 土木水利 2021 优秀研究生
285 计算机学院 102101022 赵焕 计算机科学与技术 2021 优秀研究生
286 计算机学院 102101023 王禄 计算机科学与技术 2021 优秀研究生
287 计算机学院 102101030 翟亦文 计算机科学与技术 2021 优秀研究生
288 计算机学院 102101032 李祖华 计算机科学与技术 2021 优秀研究生
289 计算机学院 102101033 韩慧 计算机科学与技术 2021 优秀研究生
290 计算机学院 102101055 包硕 计算机科学与技术 2021 优秀研究生
291 计算机学院 102101058 计算机科学与技术 2021 优秀研究生
292 计算机学院 102101060 庞亚 计算机科学与技术 2021 优秀研究生
293 计算机学院 102101061 冯拓 计算机科学与技术 2021 优秀研究生
294 计算机学院 102101062 胡彬 计算机科学与技术 2021 优秀研究生
295 计算机学院 102101063 罗俊 计算机科学与技术 2021 优秀研究生
296 计算机学院 102111072 刘朋飞 电子信息 2021 优秀研究生
297 计算机学院 102111073 何超 电子信息 2021 优秀研究生
298 计算机学院 102111074 胡国雄 电子信息 2021 优秀研究生
299 计算机学院 102111083 李睿涵 电子信息 2021 优秀研究生
300 计算机学院 102111088 黄梦 电子信息 2021 优秀研究生
301 计算机学院 102111089 涂俊 电子信息 2021 优秀研究生
302 计算机学院 102111091 王聪 电子信息 2021 优秀研究生
303 计算机学院 102111093 夏程俍祎 电子信息 2021 优秀研究生
304 计算机学院 102111100 崔瑞毅 电子信息 2021 优秀研究生
305 计算机学院 102111102 李胜 电子信息 2021 优秀研究生
306 计算机学院 102111105 刘寅 电子信息 2021 优秀研究生
307 计算机学院 102111107 李其刚 电子信息 2021 优秀研究生
308 计算机学院 102111120 孙媛媛 电子信息 2021 优秀研究生
309 计算机学院 102111122 陈论 电子信息 2021 优秀研究生
310 计算机学院 102111138 郑诚 电子信息 2021 优秀研究生
311 计算机学院 102111149 刘章 电子信息 2021 优秀研究生
312 计算机学院 102000960 黄烁 计算机科学与技术 2020 优秀研究生
313 计算机学院 102010987 陈世进 计算机技术 2020 优秀研究生
314 计算机学院 102000948 杨名轩 计算机科学与技术 2020 优秀研究生
315 计算机学院 102010986 潘虎 计算机技术 2020 优秀研究生
316 计算机学院 102010995 施德伟 计算机技术 2020 优秀研究生
317 计算机学院 102000925 周旬 计算机科学与技术 2020 优秀研究生
318 计算机学院 102000928 卢燕萍 计算机科学与技术 2020 优秀研究生
319 计算机学院 102011004 邓博 计算机技术 2020 优秀研究生
320 计算机学院 102010985 蔡文慧 计算机技术 2020 优秀研究生
321 计算机学院 102000946 罗继祥 计算机科学与技术 2020 优秀研究生
322 计算机学院 102000957 李小敏 计算机科学与技术 2020 优秀研究生
323 计算机学院 102000947 袁福祥 计算机科学与技术 2020 优秀研究生
324 计算机学院 102011012 欧阳瀚 计算机技术 2020 优秀研究生
325 计算机学院 102010968 张时广 计算机技术 2020 优秀研究生
326 计算机学院 102000962 黄志豪 计算机科学与技术 2020 优秀研究生
327 艺术设计学院 102011178 陈雪阳 艺术设计 2020 优秀研究生
328 艺术设计学院 102011126 郭睿欣 艺术设计 2020 优秀研究生
329 艺术设计学院 102011174 何政君 艺术设计 2020 优秀研究生
330 艺术设计学院 102001086 姜朝阳 设计学 2020 优秀研究生
331 艺术设计学院 102001076 李泽群 设计学 2020 优秀研究生
332 艺术设计学院 102011193 梁蔡月 艺术设计 2020 优秀研究生
333 艺术设计学院 102011175 梁杰 艺术设计 2020 优秀研究生
334 艺术设计学院 102011140 裴雪莹 艺术设计 2020 优秀研究生
335 艺术设计学院 102011152 王东篱 艺术设计 2020 优秀研究生
336 艺术设计学院 102011190 杜成威 艺术设计 2020 优秀研究生
337 艺术设计学院 102011150 郎润林 艺术设计 2020 优秀研究生
338 艺术设计学院 102011165 李靓 艺术设计 2020 优秀研究生
339 艺术设计学院 102011154 刘佳睿 艺术设计 2020 优秀研究生
340 艺术设计学院 102011205 唐丽 艺术设计 2020 优秀研究生
341 艺术设计学院 102011164 薛山梅子 艺术设计 2020 优秀研究生
342 艺术设计学院 102001091 曹宇翔 设计学 2020 优秀研究生
343 艺术设计学院 102011220 廖梦 艺术设计 2020 优秀研究生
344 艺术设计学院 102011192 刘嘉岚 艺术设计 2020 优秀研究生
345 艺术设计学院 102011110 王之娇 艺术设计 2020 优秀研究生
346 艺术设计学院 102001073 徐红岩 设计学 2020 优秀研究生
347 艺术设计学院 102001096 郑爽 设计学 2020 优秀研究生
348 艺术设计学院 102011177 王翰铮 艺术设计 2020 优秀研究生
349 艺术设计学院 102001088 钱禹昕 设计学 2020 优秀研究生
350 艺术设计学院 202011264 李金莲 艺术设计 2020 优秀研究生
351 艺术设计学院 202011250 曹晓峰 艺术设计 2020 优秀研究生
352 艺术设计学院 202011227 刘嘉璐 艺术设计 2020 优秀研究生
353 艺术设计学院 202011226 赵炜 艺术设计 2020 优秀研究生
354 艺术设计学院 202011237 张梦杰 艺术设计 2020 优秀研究生
355 艺术设计学院 202011231 王嘉启 艺术设计 2020 优秀研究生
356 艺术设计学院 102111253 邓志豪 艺术设计 2021 优秀研究生
357 艺术设计学院 102111214 夏若镜 艺术设计 2021 优秀研究生
358 艺术设计学院 102101177 韩心 设计学 2021 优秀研究生
359 艺术设计学院 102101169 韩子轩 设计学 2021 优秀研究生
360 艺术设计学院 102111203 刘子健 艺术设计 2021 优秀研究生
361 艺术设计学院 102101179 彭昌盛 设计学 2021 优秀研究生
362 艺术设计学院 102111248 田琪 艺术设计 2021 优秀研究生
363 艺术设计学院 102111297 王江东 艺术设计 2021 优秀研究生
364 艺术设计学院 102111205 陈建飞 艺术设计 2021 优秀研究生
365 艺术设计学院 102101180 李若薇 设计学 2021 优秀研究生
366 艺术设计学院 102111233 张世桢 艺术设计 2021 优秀研究生
367 艺术设计学院 102111256 秦天 艺术设计 2021 优秀研究生
368 艺术设计学院 102111246 汪蒙 艺术设计 2021 优秀研究生
369 艺术设计学院 102111215 殷丽娜 艺术设计 2021 优秀研究生
370 艺术设计学院 102111230 李漫歆 艺术设计 2021 优秀研究生
371 艺术设计学院 102111292 刘博 艺术设计 2021 优秀研究生
372 艺术设计学院 102111311 刘立 艺术设计 2021 优秀研究生
373 艺术设计学院 102101171 陶誉 设计学 2021 优秀研究生
374 艺术设计学院 102111207 汪柄江 艺术设计 2021 优秀研究生
375 艺术设计学院 102111212 夏官星 艺术设计 2021 优秀研究生
376 艺术设计学院 102111240 卢斯瑶 艺术设计 2021 优秀研究生
377 艺术设计学院 102111239 夏思思 艺术设计 2021 优秀研究生
378 艺术设计学院 102111261 郝琳哲 艺术设计 2021 优秀研究生
379 工业设计学院 102011290 张潇文 机械 2020 优秀研究生
380 工业设计学院 202011358 岳世琦 机械 2020 优秀研究生
381 工业设计学院 102011298 吴晓迪 机械 2020 优秀研究生
382 工业设计学院 102001268 张学敏 设计学 2020 优秀研究生
383 工业设计学院 102011289 马鑫 机械 2020 优秀研究生
384 工业设计学院 102011292 刘琳 机械 2020 优秀研究生
385 工业设计学院 202011346 董琳琳 机械 2020 优秀研究生
386 工业设计学院 102011321 刘涛 机械 2020 优秀研究生
387 工业设计学院 102001276 曾梦媛 设计学 2020 优秀研究生
388 工业设计学院 202011363 韩嘉林 机械 2020 优秀研究生
389 工业设计学院 202011351 机械 2020 优秀研究生
390 工业设计学院 202011357 杨圣林 机械 2020 优秀研究生
391 工业设计学院 102011291 刘艳婷 机械 2020 优秀研究生
392 工业设计学院 202011343 项良伟 机械 2020 优秀研究生
393 工业设计学院 102011286 张腾腾 机械 2020 优秀研究生
394 工业设计学院 202011368 汪曦 机械 2020 优秀研究生
395 工业设计学院 102011327 范永志 机械 2020 优秀研究生
396 工业设计学院 102001269 荣令达 设计学 2020 优秀研究生
397 工业设计学院 102011315 孙锐奇 机械 2020 优秀研究生
398 工业设计学院 102011282 阎兴盛 机械 2020 优秀研究生
399 工业设计学院 202011367 廖金梅 机械 2020 优秀研究生
400 工业设计学院 201910948 陈建峰 工业设计工程 2019 优秀研究生
401 工业设计学院 102111399 刘津圻 机械 2021 优秀研究生
402 工业设计学院 102111414 魏世泽 机械 2021 优秀研究生
403 工业设计学院 102111412 金信 机械 2021 优秀研究生
404 工业设计学院 202011344 胡志兴 机械 2020 优秀研究生
405 工业设计学院 102111380 宗起为 机械 2021 优秀研究生
406 经济与管理学院 102001386 张治 管理科学与工程 2020 优秀研究生
407 经济与管理学院 102001387 陈媛媛 管理科学与工程 2020 优秀研究生
408 经济与管理学院 102001381 彭仁星 国际贸易学 2020 优秀研究生
409 经济与管理学院 102001408 方泽慧 企业低碳经营与管理 2020 优秀研究生
410 经济与管理学院 102011419 杨晨思 金融 2020 优秀研究生
411 经济与管理学院 102011418 田红 金融 2020 优秀研究生
412 经济与管理学院 102011471 蔡子 会计 2020 优秀研究生
413 经济与管理学院 102011457 袁子晏 会计 2020 优秀研究生
414 经济与管理学院 102011462 余甜 会计 2020 优秀研究生
415 经济与管理学院 102011445 何佳伟 会计 2020 优秀研究生
416 经济与管理学院 102011470 吴婉婷 会计 2020 优秀研究生
417 经济与管理学院 102011476 易星言 会计 2020 优秀研究生
418 经济与管理学院 102011436 张宇婧 会计 2020 优秀研究生
419 经济与管理学院 102011454 马梦伟 会计 2020 优秀研究生
420 经济与管理学院 202011794 张萌 会计 2020 优秀研究生
421 经济与管理学院 202011911 王洛程 会计 2020 优秀研究生
422 经济与管理学院 202011893 柯贤杰 会计 2020 优秀研究生
423 经济与管理学院 202011820 袁优美 会计 2020 优秀研究生
424 经济与管理学院 202011835 李嘉燕 会计 2020 优秀研究生
425 经济与管理学院 202011850 李佳仪 会计 2020 优秀研究生
426 经济与管理学院 102101488 刘涛 管理科学与工程 2021 优秀研究生
427 经济与管理学院 102101520 焦飞飞 企业管理 2021 优秀研究生
428 经济与管理学院 102101487 孙嘉懿 管理科学与工程 2021 优秀研究生
429 经济与管理学院 102101514 刘雪妮 企业管理 2021 优秀研究生
430 经济与管理学院 102101508 何露 会计学 2021 优秀研究生
431 经济与管理学院 102101476 宋强西 区域经济学 2021 优秀研究生
432 经济与管理学院 102101499 谭婧婷 会计学 2021 优秀研究生
433 经济与管理学院 102111561 高路宽 会计 2021 优秀研究生
434 经济与管理学院 102111575 陈思雨 会计 2021 优秀研究生
435 经济与管理学院 102111584 甘雪芬 会计 2021 优秀研究生
436 经济与管理学院 102111591 李岩璐 会计 2021 优秀研究生
437 经济与管理学院 102111592 王维爽 会计 2021 优秀研究生
438 经济与管理学院 102111593 袁梦 会计 2021 优秀研究生
439 经济与管理学院 102111564 胡冰媛 会计 2021 优秀研究生
440 经济与管理学院 102111562 田丝雨 会计 2021 优秀研究生
441 经济与管理学院 102111533 涂考儿 金融 2021 优秀研究生
442 经济与管理学院 102111531 何庆宇 金融 2021 优秀研究生
443 经济与管理学院 102111534 李思霖 金融 2021 优秀研究生
444 经济与管理学院 102111538 单笑笑 金融 2021 优秀研究生
445 经济与管理学院 102111535 郭文宇 金融 2021 优秀研究生
446 经济与管理学院 102111572 丁兆威 会计 2021 优秀研究生
447 经济与管理学院 102111586 任宇轩 会计 2021 优秀研究生
448 马克思主义学院 102001936 林昌涛 马克思主义基本原理 2020 优秀研究生
449 马克思主义学院 102001954 郭德能 思想政治教育 2020 优秀研究生
450 马克思主义学院 202011984 王同苗 学科教学(思政) 2020 优秀研究生
451 马克思主义学院 102001962 黄子金 思想政治教育 2020 优秀研究生
452 马克思主义学院 102001951 袁莉 国外马克思主义研究 2020 优秀研究生
453 马克思主义学院 102001964 谢雯雯 中国近现代史基本问题研究 2020 优秀研究生
454 马克思主义学院 102011979 戚瑶 学科教学(思政) 2020 优秀研究生
455 马克思主义学院 102001940 牟慧婧 马克思主义中国化研究 2020 优秀研究生
456 马克思主义学院 102102113 张华一 思想政治教育 2021 优秀研究生
457 马克思主义学院 102102116 程宇翔 思想政治教育 2021 优秀研究生
458 马克思主义学院 102102119 张桂莲 思想政治教育 2021 优秀研究生
459 马克思主义学院 102102105 崔慧慧 思想政治教育 2021 优秀研究生
460 马克思主义学院 102102114 王若梦 思想政治教育 2021 优秀研究生
461 马克思主义学院 102102090 张潇涵 马克思主义中国化研究 2021 优秀研究生
462 马克思主义学院 102102101 李晓凌 马克思主义中国化研究 2021 优秀研究生
463 马克思主义学院 102102118 邓彩霞 思想政治教育 2021 优秀研究生
464 外国语学院 102012022 陈奂依 汉语国际教育 2020 优秀研究生
465 外国语学院 102012028 鲁洋 汉语国际教育 2020 优秀研究生
466 外国语学院 102012029 罗丹 汉语国际教育 2020 优秀研究生
467 外国语学院 102012036 肖媛 汉语国际教育 2020 优秀研究生
468 外国语学院 102002183 喻岩 外国语言文学 2020 优秀研究生
469 外国语学院 102001995 苏楠 外国语言文学 2020 优秀研究生
470 外国语学院 102001992 李岩 外国语言文学 2020 优秀研究生
471 外国语学院 102002015 王月华 外国语言文学 2020 优秀研究生
472 外国语学院 202012043 刘睿 汉语国际教育 2020 优秀研究生
473 外国语学院 202012047 黄惠 汉语国际教育 2020 优秀研究生
474 外国语学院 202012053 张凡 汉语国际教育 2020 优秀研究生
475 外国语学院 202012055 马钰婷 汉语国际教育 2020 优秀研究生
476 外国语学院 102112151 陈鹏 汉语国际教育 2021 优秀研究生
477 外国语学院 102112164 尹嫣然 汉语国际教育 2021 优秀研究生
478 外国语学院 102112173 赵翔 翻译 2021 优秀研究生
479 外国语学院 102112185 周顺丽 翻译 2021 优秀研究生
480 外国语学院 102112188 刘睿 翻译 2021 优秀研究生
481 外国语学院 102102145 魏露雨 外国语言文学 2021 优秀研究生
482 外国语学院 102102143 陈一雄 外国语言文学 2021 优秀研究生
483 外国语学院 102102144 冯鑫露 外国语言文学 2021 优秀研究生
484 外国语学院 102102141 吴慧卿 外国语言文学 2021 优秀研究生
485 理学院 102002063 裴瑞 光学工程 2020 优秀研究生
486 理学院 102002059 廖家俊 光学工程 2020 优秀研究生
487 理学院 102012087 华虎 电子信息 2020 优秀研究生
488 理学院 102012092 王恩濮 电子信息 2020 优秀研究生
489 理学院 102012085 李珉澄 电子信息 2020 优秀研究生
490 理学院 102012101 郭灿 电子信息 2020 优秀研究生
491 理学院 102012121 周明睿 电子信息 2020 优秀研究生
492 理学院 102012082 董晓茹 电子信息 2020 优秀研究生
493 理学院 102012123 陈浩 电子信息 2020 优秀研究生
494 理学院 102012095 柴世一 电子信息 2020 优秀研究生
495 理学院 102012067 赵辛月 应用统计 2020 优秀研究生
496 理学院 102012068 杨璐瑶 应用统计 2020 优秀研究生
497 理学院 102012072 石霞 应用统计 2020 优秀研究生
498 理学院 102102233 刘佳林 电子科学与技术 2021 优秀研究生
499 理学院 102102237 孟洋 电子科学与技术 2021 优秀研究生
500 理学院 102102234 谢荣雪 电子科学与技术 2021 优秀研究生
501 理学院 102112268 李旺 应用统计 2021 优秀研究生
502 理学院 102112264 陈佳怡 应用统计 2021 优秀研究生
503 理学院 102112260 刘奥 应用统计 2021 优秀研究生
504 理学院 102112299 周茹玲 电子信息 2021 优秀研究生
505 理学院 102112284 谭怡 电子信息 2021 优秀研究生
506 理学院 102112290 陈尊亮 电子信息 2021 优秀研究生
507 理学院 102112285 田师豪 电子信息 2021 优秀研究生
508 体育学院 102012171 尹元 职业技术教育 2020 优秀研究生
509 职业技术师范学院 102002138 陈燕妮 职业技术教育学 2020 优秀研究生
510 职业技术师范学院 102002139 王红艳 职业技术教育学 2020 优秀研究生
511 职业技术师范学院 102002137 谭君航 职业技术教育学 2020 优秀研究生
512 职业技术师范学院 102012155 肖立柯 职业技术教育 2020 优秀研究生
513 职业技术师范学院 102012164 方轶 职业技术教育 2020 优秀研究生
514 职业技术师范学院 102102316 职业技术教育学 2021 优秀研究生
515 职业技术师范学院 102102323 邓雅秋 职业技术教育学 2021 优秀研究生
516 职业技术师范学院 102102326 方星 职业技术教育学 2021 优秀研究生
517 职业技术师范学院 102102401 李倩宇 职业技术教育学 2021 优秀研究生

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

2021-2022学年优秀研究生干部名单公示
序号 学院 学号 姓名 专业 年级 类别 备注
1 机械工程学院 102100006 黄涛 机械制造及其自动化 2021 优秀研究生干部
2 机械工程学院 102100046 何静 精密仪器及机械 2021 优秀研究生干部
3 机械工程学院 102110057 任一竹 电子信息 2021 优秀研究生干部
4 机械工程学院 102110060 吴柔慧 电子信息 2021 优秀研究生干部
5 机械工程学院 102110076 余鑫 电子信息 2021 优秀研究生干部
6 机械工程学院 102110087 黄诗瑶 机械 2021 优秀研究生干部
7 机械工程学院 102110097 周航 机械 2021 优秀研究生干部
8 机械工程学院 102110108 周越 机械 2021 优秀研究生干部
9 机械工程学院 102110149 黄斌 机械 2021 优秀研究生干部
10 机械工程学院 102110165 李火星 机械 2021 优秀研究生干部
11 机械工程学院 102110173 刘欢 机械 2021 优秀研究生干部
12 机械工程学院 102102402 方兴 机械制造及其自动化 2021 优秀研究生干部
13 电气与电子工程学院 102000173 孙萌 电力系统及其自动化 2020 优秀研究生干部
14 电气与电子工程学院 102000222 李燕燕 控制理论与控制工程 2020 优秀研究生干部
15 电气与电子工程学院 102000190 汤璐 电力系统及其自动化 2020 优秀研究生干部
16 电气与电子工程学院 102000179 王一博 电力系统及其自动化 2020 优秀研究生干部
17 电气与电子工程学院 102010334 张惠雯 电气工程 2020 优秀研究生干部
18 电气与电子工程学院 102010347 马钰同 交通运输 2020 优秀研究生干部
19 电气与电子工程学院 102110270 章金泽 电子信息 2021 优秀研究生干部
20 电气与电子工程学院 102110374 张霄 电气工程 2021 优秀研究生干部
21 电气与电子工程学院 102110387 李奕阳 交通运输 2021 优秀研究生干部
22 电气与电子工程学院 102110281 田升 电子信息 2021 优秀研究生干部
23 电气与电子工程学院 102100254 丁江 控制理论与控制工程 2021 优秀研究生干部
24 电气与电子工程学院 102110295 李宏光 电气工程 2021 优秀研究生干部
25 材料与化学工程学院 102000391 张世豪 材料科学与工程 2020 优秀研究生干部
26 材料与化学工程学院 102110503 刘亚飞 材料与化工 2021 优秀研究生干部
27 材料与化学工程学院 102110511 蔡琰 材料与化工 2021 优秀研究生干部
28 材料与化学工程学院 102110500 夏传松 材料与化工 2021 优秀研究生干部
29 材料与化学工程学院 102100441 王振宇 材料学 2021 优秀研究生干部
30 材料与化学工程学院 102110499 郭星航 材料与化工 2021 优秀研究生干部
31 生物工程与食品学院 502100009 屠文瑶 轻工技术与工程 2021 优秀研究生干部
32 生物工程与食品学院 102000473 毛豪 发酵工程 2020 优秀研究生干部
33 生物工程与食品学院 102000483 胡梦雨 生物工程 2020 优秀研究生干部
34 生物工程与食品学院 102010625 刘迪 生物与医药 2020 优秀研究生干部
35 生物工程与食品学院 102010658 仇帅 生物与医药 2020 优秀研究生干部
36 生物工程与食品学院 102100569 朱丹丹 食品科学 2021 优秀研究生干部
37 生物工程与食品学院 102100587 谈江莹 食品科学 2021 优秀研究生干部
38 生物工程与食品学院 102100589 张芬 食品科学 2021 优秀研究生干部
39 生物工程与食品学院 102100596 陶宇轩 食品科学 2021 优秀研究生干部
40 生物工程与食品学院 102110663 牛智勇 生物与医药 2021 优秀研究生干部
41 生物工程与食品学院 102110682 易弛 生物与医药 2021 优秀研究生干部
42 生物工程与食品学院 102110710 王子豪 生物与医药 2021 优秀研究生干部
43 生物工程与食品学院 102110754 江云静 生物与医药 2021 优秀研究生干部
44 土木建筑与环境学院 102010757 李韦龙 土木水利 2020 优秀研究生干部
45 土木建筑与环境学院 102000676 李齐 防水材料与工程 2020 优秀研究生干部
46 土木建筑与环境学院 102010900 徐立 土木水利 2020 优秀研究生干部
47 土木建筑与环境学院 102000741 代妍 管理科学与工程 2020 优秀研究生干部
48 土木建筑与环境学院 102000668 郑爽 力学 2020 优秀研究生干部
49 土木建筑与环境学院 102110913 杨康 土木水利 2021 优秀研究生干部
50 土木建筑与环境学院 102100788 占传海 土木工程 2021 优秀研究生干部
51 土木建筑与环境学院 102100784 何琳 建筑学 2021 优秀研究生干部
52 土木建筑与环境学院 102110971 喻诗汀 土木水利 2021 优秀研究生干部
53 土木建筑与环境学院 102100762 王孟歌 力学 2021 优秀研究生干部
54 土木建筑与环境学院 102110833 卢可馨 资源与环境 2021 优秀研究生干部
55 土木建筑与环境学院 102110985 孙兆程 土木水利 2021 优秀研究生干部
56 土木建筑与环境学院 102110968 肖奥 土木水利 2021 优秀研究生干部
57 土木建筑与环境学院 102110947 潘慧敏 土木水利 2021 优秀研究生干部
58 土木建筑与环境学院 102010805 任康宁 土木水利 2020 优秀研究生干部
59 计算机学院 102101038 刘兵新 计算机科学与技术 2021 优秀研究生干部
60 计算机学院 102111065 郭小蕊 电子信息 2021 优秀研究生干部
61 计算机学院 102111076 张一凡 电子信息 2021 优秀研究生干部
62 计算机学院 102111080 李合伟 电子信息 2021 优秀研究生干部
63 计算机学院 102111095 朱展仪 电子信息 2021 优秀研究生干部
64 计算机学院 102111143 陈丹 电子信息 2021 优秀研究生干部
65 计算机学院 102000938 包志熙 计算机科学与技术 2020 优秀研究生干部
66 计算机学院 102011055 王园淋 计算机技术 2020 优秀研究生干部
67 艺术设计学院 102011222 华祯 艺术设计 2020 优秀研究生干部
68 艺术设计学院 102111210 刘洋 艺术设计 2021 优秀研究生干部
69 艺术设计学院 102111291 谢稚雅 艺术设计 2021 优秀研究生干部
70 艺术设计学院 102111247 杨倩倩 艺术设计 2021 优秀研究生干部
71 艺术设计学院 102011203 姜梦颖 艺术设计 2020 优秀研究生干部
72 艺术设计学院 102001098 郑艳红 设计学 2020 优秀研究生干部
73 艺术设计学院 102101189 周爽 设计学 2021 优秀研究生干部
74 艺术设计学院 102101182 熊梦真 设计学 2021 优秀研究生干部
75 艺术设计学院 102011169 徐志楠 艺术设计 2020 优秀研究生干部
76 艺术设计学院 102011139 郭志缘 艺术设计 2020 优秀研究生干部
77 工业设计学院 102011300 岳思雨 机械 2020 优秀研究生干部
78 工业设计学院 202011355 吴艳婷 机械 2020 优秀研究生干部
79 工业设计学院 102101373 吴晓萱 设计学 2021 优秀研究生干部
80 工业设计学院 102111398 郭海琪 机械 2021 优秀研究生干部
81 工业设计学院 102111418 刘畅 艺术设计 2021 优秀研究生干部
82 经济与管理学院 102101496 李颢 管理科学与工程 2021 优秀研究生干部
83 经济与管理学院 102101484 周伟 产业经济学 2021 优秀研究生干部
84 经济与管理学院 102102404 李笑笑 会计学 2021 优秀研究生干部
85 经济与管理学院 102101477 李子威 金融学 2021 优秀研究生干部
86 经济与管理学院 102111576 王雪松 会计 2021 优秀研究生干部
87 经济与管理学院 102111551 王洁 会计 2021 优秀研究生干部
88 经济与管理学院 102111527 姜淑瑜 金融 2021 优秀研究生干部
89 经济与管理学院 102111541 王娅 金融 2021 优秀研究生干部
90 马克思主义学院 202011981 马千子 学科教学(思政) 2020 优秀研究生干部
91 马克思主义学院 102001942 黄小敏 马克思主义中国化研究 2020 优秀研究生干部
92 马克思主义学院 102102407 张喻 思想政治教育 2021 优秀研究生干部
93 外国语学院 102002012 关义雄 外国语言文学 2020 优秀研究生干部
94 外国语学院 102102147 宋艳平 外国语言文学 2021 优秀研究生干部
95 外国语学院 102001997 许仙惠 外国语言文学 2020 优秀研究生干部
96 外国语学院 102002013 李芸叶 外国语言文学 2020 优秀研究生干部
97 理学院 102002065 石伊健 光学工程 2020 优秀研究生干部
98 理学院 102012102 明月 电子信息 2020 优秀研究生干部
99 理学院 102112258 李金阳 应用统计 2021 优秀研究生干部
100 理学院 102112294 电子信息 2021 优秀研究生干部
101 理学院 102112248 冯颍颍 应用统计 2021 优秀研究生干部
102 职业技术师范学院 102012157 李文静 职业技术教育 2020 优秀研究生干部
103 职业技术师范学院 102102319 沙爽 职业技术教育学 2021 优秀研究生干部

CopyRight © 2022 雷火体育app官网入口(深圳)有限公司  All Right Reserved